
Завершился 1 этап Олимпиада в рамках культурно-образовательного проекта «Музейное путешествие». Региональный этап проводился в дистанционном формате (22.05 – 29.05) – в форме теста. Тематика посвящена истории Санкт-Петербурга и коллекциям Русского музея, а также историко-культурному наследию Ханты-Мансийского автономного округа Югра. По итогам регионального тура было отобрано 5 финалистов, которые были награждены поездкой в Санкт-Петербург для прохождения второго этапа.
Полным ходом идет реализация 2 этапа Олимпиады (15.06 – 18.06), который проводится в очном формате в Русском музее в Санкт-Петербурге. В программе пребывания финалистов культурно-образовательного проекта «Музейное путешествие»
посещение дворцов, выставок и садов Русского музея, а также посещение филармонии.
18 июня наших финалистов ждет заключительное испытание в форме квеста с маршрутными листами по экспозиции Михайловского дворца. По итогу заключительного этапа Жюри выберет трех победителей.
Проект «Музейное путешествие реализуется Государственным Русским музеем ( г.Санкт-Петербург) совместно с Музейно-выставочным Центром и при поддержке компании «ЛУКОЙЛ» в городе Когалыме с 2022 года


